Лучшие места для свадьбы

Совершите правильный выбор места для свадебного торжества и семейное счастье будет окружено ореолом приятных воспоминаний знаменательного дня в вашей жизни.

Сделать предложение, сыграть свадьбу или провести медовый месяц нужно так, чтобы не было мучительно больно за внезапно вырвавшееся «ДА!», утраченную свободу и потраченные деньги.

London Eye, Великобритания

Браки заключаются на небесах. В этом можно убедиться лично, выбрав для проведения свадебной церемонии Лондонское колесо обозрения. У «визитной карточки Лондона» специально для таких торжественных случаев имеется свадебная капсула, в которую сможет спокойно вместиться до 20 гостей. Церемонию бракосочетания проводит бюро регистраций Ламбета. Новобрачные объявляются мужем и женой, когда капсула находится на самой вершине London Eye и весь мир у их ног.
Стоимость: с понедельника по пятницу церемония бракосочетания обойдется в £3500, на выходных стоимость поднебесной свадьбы увеличивается на £400.

Torre Palazzone, Италия

Романтическая средневековая деревня – прекрасное решение для проведения свадебных торжеств. Расположенное на землях заповедника вблизи Сиенны, Torre Palazzone, идеальное место для свадьбы. На праздничном банкете, стилизованном под средневековое застолье, вам подадут великолепные блюда итальянской кухни. Развлекать вас будут трубадуры, акробаты и огнеглотатели. Точно также несколько веков назад проводили торжества члены королевских семей Италии. А за переделами палаццо можно подняться ввысь на воздушном шаре и осмотреть восхитительные тосканские пейзажи, совершить поход на лошадях по окрестностям, занять время дегустацией вин или отправиться на шопинг в аутлет. После насыщенного событиями дня расслабляйтесь в бассейне, принимайте горячую ванну или делайте массаж – все это к вашим услугам в палаццо Торе.
Стоимость: Арендовать палаццо по предварительной договоренности, нанять жителей селения для обслуживания банкетов и проживания обойдется вам в €9,500. Возможное количество гостей для размещения в палаццо – 22 человека.

Pimalai Resort & Spa, Тайланд

Прекрасное место, как для проведения свадебной церемонии, так и для свадебного путешествия. Отель расположен на 100 акрах тропического леса и имеет 900 метров собственного белоснежного пляжа. Для молодоженов предлагается свадебная церемония в тайском стиле, которую проведут буддийские монахи Храма Краби. А после торжества можно расслабиться в одной из шикарных вилл. Для молодоженов и гостей отеля предусмотрены многочисленные развлечения от массажа и катания на слонах до кулинарных курсов. Рядом с курортом расположены одни из лучших коралловых рифов в районе Краби — восхитительное место для созерцания подводного мира, занятий дайвингом и снорклингом.
Стоимость: пакет для молодоженов, включающий в себя проведение свадебной церемонии, букета невесты, свадебного наряда, торт и шампанское,а также проживание в отеле в течение девяти ночей обойдется вам приблизительно в $5000.

Lizard Island, Австралия

Свадьба в районе Большого Барьерного рифа на самом роскошном острове Австралии, что может быть экзотичнее? Церемония проходит на одном из 24 пляжей острова, а затем молодожены могут продолжить торжество в собственном павильоне, где им предлагается провести «медовый месяц». Все павильоны молодоженов укрыты от посторонних взглядов, и гости смогут спокойно наслаждаться великолепными апартаментами и восхитительным частным бассейном.
Стоимость: базовая стоимость свадебной церемонии, включающая в себя услуги координатора официальное свидетельство о браке, обойдется молодоженам в $2 500

Mandai Orchid Garden, Сингапур

Свадьба на живописном склоне среди несметного числа орхидей навсегда останется в памяти о прекрасном событии в вашей жизни. Церемонии проходят в Водном Саду или в Старинном саду на захватывающем воображение фоне из более двухсот видов орхидей. Также новобрачные могут выбрать от простого фуршетом со свадебным тортом до изысканного банкета среди экзотических цветов.
Стоимость: цены могут меняться в зависимости от количества гостей и пожеланий молодоженов. Средняя стоимость церемонии $150, при заказе банкета стоимость увеличивается на $40 за человека.

Parrot Cay, Карибы

Роскошный курорт в Карибском море исключительно подходит для романтически настроенных пар и молодоженов. На острове, который не так давно был необитаемым, бракосочетались Бен Аффлек с Дженифер Гарнер, о чем вам обязательно расскажут в самом отеле. Parrot Cay – это многокилометровые пляжи, кристально чистое море и великолепные коралловые рифы. На территории отеля, которая являет собой лишь небольшую часть острова, можно встретить фламинго и колибри, которые без приглашения заявятся на вашу свадьбу, чем вызовут восторг и умиление гостей. Отдохнуть от свадебных торжеств можно не только в изысканных номерах отеля, выполненных в колониальном стиле. На курорте открыт SPA-центр Шамбала, предлагающий оздоровительные программы, основанные на восточных практиках, йогу и китайский массаж.
Стоимость: каждая свадебная церемония рассчитывается отдельно. В среднем затраты не превышают $2500 на человека с учетом проживания на острове в течение 7 ночей.

One&Only Palmilla, Мексика


Любой отель сети One&Only может претендовать на звание Рая на Земле. Но One&Only Palmilla пользуется популярностью еще и благодаря своему расположению на полуострове Baja . Здесь любил наслаждаться покоем Эрнест Хемингуэй, наблюдая за серыми китами, которые приплывают в прибрежные воды с декабря по март. Для проведения свадеб отель имеет собственную церковь с богатым историческим прошлым, что еще больше добавляет романтики и очарования свадебному месту.
Стоимость: проведение свадеб рассчитывается по индивидуальному запросу.

Intercontinental Hotel, Гонконг

Интерконтиненталь Гонконг

В Intercontinental Hotel стоит начинать совместную жизнь и свадебное путешествие по Юго-Восточной Азии. Для новобрачных предлагается самый шикарный из всех имеющихся в Юго-Восточной Азии президентский номер-люкс. Пять спален, две гостиные комнаты, восхитительная терраса, с которой открываются восхитительные виды на остров и залив Виктория-Харбор.
Стоимость: $30 000 в сумму входит одна ночь в президентском люксе, фуршет на 60 человек в банкетном зале или ужин на террасе для 36 приглашенных.

Великая китайская стена, Китай

Свадьба у подножия Великой Китайской стены – залог прочности отношений супругов на долгие годы. Такая уникальная возможность молодоженам предоставляется отеле Commune by the Great Wall Kempinski в горах Шигуан. Это двенадцать вилл выстроенных на частных землях двенадцатью азиатскими архитекторами. В Commune можно собрать всех родственников, друзей и близких вам людей. «Club House», в котором вам предложат провести свадебный банкет вмещает до 500 гостей и предлагает своим гостям любые блюда по их желанию. Для небольших компаний также найдутся залы, где всем будет уютно и комфортно.
Стоимость: цена свадебного банкета и церемонии начинается с $200 с человека, проживание в отеле от $250 за ночь на двоих с завтраком.

Императорский дворец и колесо обозрения, Австрия

Еще один вариант свадьбы в небесах – на гигантском колесе обозрения в старейшем луна-парке мира, в Вене. Колесо было построено в 1897 году и по сей день является одной из значимых достопримечательностей города. Церемония бракосочетания начинается после того, как свадебная гондола начинает свое движение, обмен кольцами происходит на самом пике движения колеса обозрения. Свадьбы проводятся с понедельника по пятницу в 16.00 и в 18.00 и в субботу в 10.00, в 12.00 и в 14.00.
А продолжить свадебное торжество можно в Императорском дворце Schönbrunn. Построенный в середине 17-ого столетия как летнее место жительства для австрийской императорской семьи, дворец — одна из самых ярчайших архитектурных и исторических ценностей Вены. Торжества проходят в частных покоях императрицы Элизабет.
Стоимость: для пары новобрачных церемония на колесе обозрения обойдется в $2000, свадебная церемония во дворце рассчитывается индивидуально, начальная цена от $3000.

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СВАДЕБ

SMART TRIP РЕКОМЕНДУЕТ