ТОП-10 замков-отелей Италии

Лучшие замки-отели для ценителей полноценного отдыха и приверженцев эксклюзивных мест, где даже природа благоволит вашему расслаблению и наслаждению жизнью.
Совершите свое путешествие в историю Италии, проведя свой отпуск в стенах средневековых замков и монастырей. Вам не потребуется гид или путеводитель, чтобы узнать тайны Великих Дожей и любовные интриги королевских семейств, они сами раскроются для вас под сводами императорских покоев и в тишине садов.
Наиболее полную картину итальянской жизни от Древнего Рима до наших дней вы сможете увидеть, арендовав автомобиль и проделав самостоятельное путешествие по городам солнечной Италии. Автомобиль могут доставить вам к отелю или сразу же в аэропорт вашего прибытия: Милан, Рим, Венеция или Неаполь.

Castello della Castelluccia

Многие века назад на месте Castello della Castelluccia, расположенного всего в 45 километрах от Рима, находилась античная вилла. В XIII веке на ее останках возвели удивительной красоты замок, следы величия которого просматриваются до сих пор сквозь изумительные интерьеры XV-XVII веков номеров отеля и фрески, украшающие замок. В замке до сих пор сохранилась атмосфера арисократических семейств, которые на протяжении VII веков владели Castello della Castelluccia.
Молодожены выбирают отель для поведения бракосочетаний, которые проходят в часовне Санта-Барабара, расположенной на территории замка. Кроме королевской обстановки к услугам гостей предлагаются восхитительные поля для игры в гольф и живописные окрестности для прогулок верхом.
Адрес: Via Carlo Cavina, 34, 00123 Rome

Castello Orsini

Стены древней крепости, построенной в X веке, хранят отпечатки любовных интриг, заговоров и кровавых дуэлей. Долгое время крепостные стены укрывали жителей предместий от набегов сарацинов и венгерских захватчиков, до тех пор пока земли вблизи долины Тибра не оказались во владении итальянского принца Франческо Оросини. В XIII веке влиятельное семейство увеличило и укрепило и без того надежные стены крепости, сделав замок одним из лучших архитектурных сооружений на исторической дороге Италии Via Salaria. Обладать столь явным свидетельством власти и богатства желали самые знатные итальянские семейства. Право на замок у Орсини оспаривали и могущественные Барберини и наследники кардинала делла Ровере и Маркантанио Ланте.
Сейчас здесь здесь расположен роскошный отель Castello Orsini, предлагающий помимо великолепных пейзажей на Вечный город и реку Тибр еще и восхитительный отдых в одной из лучших в Италии beauti farm.
Адрес: Via Aldo Bigelli 00017 Nerola — Roma

Castello Rosso

Дворянское гнездо семейства Кротти, построено в XV веке. Сегодня в старинных стенах замка расположен отель Castello Rosso. Всего 25 номеров, но их исторический шарм удовлетворит запросы даже самых привередливых постояльцев. Великолепный оздоровительный центр и прекрасный ресторан скрашивают пребывание и тех, кто не может найти покой в вечном стремлении за ускользающей красотой и молодостью и тех, кто ставит свои гастрономические пристрастия превыше всего. Императорские покои, великолепный сад, окружающий замок, изысканная кухня Пьемонта, а также близость к историческим центрам Кунео и Салуццо делают «Красный Замок» идеальным местом для вашего пребывания.
Адрес: Via Ammiraglio Reynaudi, 5, Costigliole Saluzzo (Cuneo), 12024

Certosa di San Giacomo

Если находясь в Неаполе, вы решите, что устали от насыщенной жизни итальянского порта, посетите аббатство Certosa di San Giacomo и проведите пару дней, прогуливаясь по одноименной долине, вдыхая ароматы цветов и наслаждаясь изумрудными красками природы. Монастырь был построен еще XI веке и с каждым столетием реконструировался, расширяя свои владения. Сегодня это приветливая гостиница, расположенная на 42 гектарах итальянских земель, в окружении полей и садов, где так любят проводить романтический week-end и торжественные приемы.
Адрес: Via Nazionale 1, Lauro

Monte del Re Dozza

Пасторальные пейзажи и близость миниатюрного города Dozzа, славящегося прекрасным вином, привлекают тех, кто ищет спасения от суеты и мечтает провести хотя бы несколько дней наедине с самим собой. В гостинице Monte del Re, бывшем францисканском монастыре XIII века, распложенном на «Райском холме» сегодня для этого созданы все условия. А когда вы насытитесь тишиной и спокойствием можно отправиться в Болонью – кулинарную столицу Италии, чтобы попробовать настоящий соус болоньезе и восхитительные тортеллини.
Адрес: Via Monte Del Re, 43, Dozza

Relais San Clemente

Восемь столетий назад, в XIII веке, бенедиктинские монахи основали монастырь вокруг церкви San Clemente. Спустя пять веков монастырь перешел во владение графов Чезари, добавивших к скромному облику построек и аскетичным кельям удобства и изысканности. После Чезари обладателями древнего Relais San Clemente стало семейство Симонети, получивших право собственности на бывший монастырский комплекс в конце XIX. С тех пор постояльцы отеля имеют возможность наслаждаться деревенскими пейзажами из окон уютных номеров, и пользоваться всеми возможными благами цивилизации под сводами древних стен.
Адрес: Via Passo Dell Acqua 34, Bosco, Italy

Villa Crespi

Вилла Crespi, возведенная на берегу озера Orta Кристофором Бенино Креспи в 1897 году, прекрасное место для поклонников мавританского стиля в архитектуре, для тех, кто ценит превыше всего комфорт и изящные интерьеры. В 1930 году виллу приобрел маркиз Фракасси Торре Россано и частыми гостями очаровательных апартаментов стали богатейшие люди Европы. Политики, магнаты, поэты и даже королевская семья – Умберто I вместе со своей супругой Маргаритой Савойской находили это место полным очарования. В 1999 году у Crespi появился новый владелец, Рафаэль Эспозито, который отреставрировал этот маленький замок с минаретами, распахнув двери номеров с мраморными ванными и антикварной мебелью для гостей. Здесь всего 14 номеров, поэтому эксклюзивный отдых, в окружении приятной компании или полном уединении будет гарантирован.
Адрес: Via G.Fava 8/10, Orta San Giulio — Orta Lake

Villa Odino

В XVI веке на вилле Odino наслаждался отдыхом от дел мирских епископ Torcello. Затем утопающее в тени вековых деревьев место на берегу реки Sile облюбовала для летнего отдыха веницианская знать. Сегодня виллой-отелем управляет семейство Pasini, готовое предложить всем желающим великолепные номера для спокойного и неторопливого отдыха, каждый сантиметр которых пропитан роскошью и историей давних времен. Несомненное достоинство Odino, расположенной в тихом местечке Венето, удобное местонахождение — вблизи Венеции и Тревизо (до обоих городов вы можете добраться за 30 минут).
Адрес: Via Roma 146, 30020 Quarto d' Altino Venice

Hotel Posta

В самом сердце долины реки Эмилия, на родине итальянского флага, с 1920 года располагается отель Posta. Но это не изначальная дата существования престижнейшей гостиницы в Reggio Emilia. Древние стены отеля насчитывают более 700 лет своей истории. За это время Posta успела побывать Palazzo del Capitano del Popolo в 1280 году и очаровательным отелем Locanda del Cappello Rosso в 1515 году.
В наше время отелем управляют потомки семейства Поста, которые владеют им уже почти 100 лет. Захватывающая история страсти и любви к искусству гостеприимства синьоров Поста сделали гостиницу лучшим вариантом для любителей удовольствий.
Адрес: Piazza del Monte, 2 — 42100, Reggio Emilia

Hotel Caruso

Недалеко от Неаполя, там, где жемчужина Амальфитанского побережья, Равелло уютно расположилось «между небом и землей» великолепный дворец XI века. В 1893 году семейная пара Карузо открыла для гостей бывшее именье маркиза д`Аффито, за что сегодня им благодарны не только местное население, но и вся Италия.
В старинных интерьерах Caruso, сохранившего всю прелесть очарования старины глубокой в мебели и дизайне, останавливались короли, политики, писатели и кинозвезды. Последний король Италии, Умберто Савойский, и страстный любитель роскоши и женщин, король Египта Фарук, в разное время находили покой и комфорт в изысканных апартаментах отеля.
Розалин Рассел, Джина Лоллобриджида, Маргот Фонтейн, Хамфри Богарт и Жаклин Кеннеди – вот неполный список тех, чьи следы хранят старинные плитки ручной работы, которыми выстелены полы этого оазиса изысканного вкуса.
Адрес: Piazza San Giovanni del Toro 2, 84010 Ravello

SMART TRIP РЕКОМЕНДУЕТ