Где праздновать Лои Кратонг в Таиланде

В Таиланде готовятся к празднованию одного из самых важных и красивых торжеств — Лой Кратхонг.
Церемонии поклонения водной стихии проводится ежегодно в ночь двенадцатой полной луны. (В 2014 году он приходился на 6 ноября). Люди собираются у озер, рек, каналов для того, чтобы спустить на воду лодочки в форме распускающегося лотоса, сплетенные из банановых листьев. Такой жест символизирует собой дань уважения и поклонения Матери Воде, кормилице и покровительнице живущих на земле людей. Празднования развернутся по всей стране.

Бангкок

4 − 6 ноября 2014
The Delightful Color of Stream
Место: Asiatique The Riverfront, побережье реки Чао Прайя (Мост Krung Thep Bridge-Krung Thon) и парк Nakrapirom
Главные события: Церемония открытия фестиваля 4 ноября, культурные представления, а также лодочные процессии вдоль реки Чао Прайя.
БангкокПутешествие в самый загадочный город Юго-Восточной Азии. Город Ангелов можно сравнить с фаст-фудом для любителей экзотики — за два дня получите миллион впечатлений, увидите сотни необыкновенных мест и будете счастливы и довольны. ЧИТАТЬ >>>


Аюттайя

6 ноября 2014
Phra Nakhorn Si Ayutthaya , Loi Krathong Festival
Место: Bangsai Arts and Crafts Centre
Главные события: Празднования на ночном рынке и многочисленные мероприятия в достопримечательных местах древней столицы, представления и конкурсы, а также соревнования за кубок Его Величества Короля.
Реликвии АюттайиПроведите пару недель на бесконечных пляжах провинции Краби, но прежде прогуляйтесь по Бангкоку, гудящему, словно улей и днем и ночью, и разгадайте тайны древнего царства, разглядывая руины древних храмов Аюттаи. В Аюттае можно провести 2 дня (1 ночь), конечно, если не пожелаете задержаться в городе на более долгий срок.ЧИТАТЬ >>>

Чиангмай

5 − 7 ноября 2012
Место: Tha Phae Gate, Amphur Mae Jo
Главные события: Церемония открытия «Yi Peng Festival 2014», ночной рынок Lanna walking street, запуск летающих фонариков, а также многочисленные соревнования на побережье реки Мае Пинг.
Лучший отель для празднования Лои Кратонг в Чианг Мае: Anantara Chiang Mai Resort & Spa.Anantara Chiang Mai6 ноября отель Anantara Chiang Mai Resort & Spa предлагает для своих гостей гала-ужин в традиционном стиле некогда процветающего «королевства тысячи рисовых полей» Ланна. Торжество начнётся с коктейля и традиционных закусок Kad Mua (аутентичный стритфуд, а так же тапас) у бассейна. Затем у каждого будет возможность сделать свой кратонг, насладиться театрализованным представлением на основе древних мифов и легенд Таиланда.
После праздничного ужина из блюд Северной тайской кухни гостей ожидает ослепительный по своей красоте фейерверк и прогулка к пирсу отеля, чтобы спустить на воду кратонг, который присоединится к множеству других на реке Мае Пинг. Завершением торжества станет восхождение на крышу отеля для запуска небесных фонариков кхом лой.

Сукхотай

2 − 6 ноября 2014 года
Loi Krathong and Candle Festival
Место: Исторический Парк Sukhothai Historical Park
Главные события: Запуск летающих фонариков, фейерверк, конкурс красоты «Miss Noppamas», представления местных видов искусств.

Пхукет

Loi Krathong2 − 6 ноября 2014 года
Loi Krathong Festival
Место: Озеро Наи Харн, пляжи Ката, Карон, Патонг
Главные события: Запуск летающих фонариков, фейерверк, конкурс красоты «Miss Noppamas», музыкальны представления.
Лучшие отели для празднования Лои Кратонг на Пхукете: Anantara Phuket Layan и Banyan Tree Phuket.AnantaraНесмотря на то, что празднование Лои Кратонга в южных провинциях Таиланда проходит не столь масштабно, как на севере, если ваш отдых совпадает с одними из самых красочных торжеств в году, у вас есть шанс насладиться всем великолепием праздника. В лучших отелях острова Пхукет, для гостей устраивают роскошные ужины. В Anantara Phuket Layan приглашает гостей в ресторан Dee Plee на праздничный ужин из традиционных тайских блюд также их ожидает увлекательное танцевальное шоу, конкурс красоты мисс Noppamas и, конечно же, спуск кратонга на воду, чтобы сбылись все добрые желания.

Не менее насыщенную программу по случаю празднования Лои Кратонг предлагает отель Banyan Tree Phuket. В ресторане Watercourt & Sala Terrace отеля Banyan Tree Phuket 6 ноября гостям представится возможность стать свидетелями музыкально-танцевального перфоманса. Запуск в небо фонариков и спуск на воду лодочек из цветов придадут вечеру романтичную атмосферу с мистическим флёром.

Провинция Так

2 − 6 ноября 2014 года
Loi Krathong Sai Festival and Thousand Floating Candles
Место: побережье реки Пинг
Главные события: Процессия лодочек-кратхонгов Amazing Krathong Sai, ОТОП-шопинг и различные соревнования.

Провинция Самутсонгкхрам

6 — 8 ноября 2014 года
Loi Krathong Kap Klauy Mae Klong
Где: Мемориальный центр King Rama II Memorial Park, храм Wat Chonglom
Главные события: Церемония запуска лодочек Krathong Kap Klauy, выступление местных артистов, конкурс красоты, пожертвования буддистским монахам.

Провинция Супханбури

6 ноября 2014 года
Loi Krathong Festival
Где: Река Супханбури (Suphanburi River или Tha Jeen River)
Главные события: Различные соревнования, фейерверк и культурные представления местных артистов.

ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ В ТАИЛАНД