На Мальдивы самостоятельно

Чтобы забронировать путешествие на Мальдивы, достаточно этой страницы. Сэкономьте время на визите в турагентство и деньги: не нужно платить комиссию плюс у нас работает поиск лучших цен на авиабилеты и отели.
Ниже — краткие инструкции, как забронировать путешествие на Мальдивы самостоятельно, и обзор наиболее интересных отелей на Мальдивах. Благодаря этой статье путешественники экономят сотни долларов.
Мальдивские острова — уникальное место на планете Земля, где можно почувствовать себя посреди океана на крошечном островке суши: некоторые острова имеют ширину всего несколько метров! Мальдивы без сомнения один из лучших вариантов для пляжного отдыха, и если кто-то говорит, что поездка на Мальдивы это банально и скучно — не верьте, этот человек не был на Мальдивах (или из разряда вечно всем недовольных). Возможно, кто-то считает, что Мальдивы это дорого — тоже миф, на Мальдивах есть отели в том же ценовом диапазоне, что и в юго-восточной Азии, а билет стоит приблизительно столько же, как и на Пхукет. Мальдивы находятся на экваторе, что обеспечивает круглогодичный сезон, а виза гражданам РФ не нужна. Отправится отдыхать на Мадьдивы можно в любой момент, хоть завтра: туда довольно много рейсов и как правило можно найти отель. Исключение — пиковые для россиян даты майских и новогодних праздников, когда отели нужно бронировать за 3-4 месяца.

ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ И ОТЕЛЕЙ НА МАЛЬДИВАХ ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ


Мальдивы на карте


Главный вопрос, который возникает у тех, кто самостоятельно летит на Мальдивы впервые — как добраться из аэропорта Мале на отель-остров. Мы подготовили обстоятельный ответ в этой статье — читать...

Как правильно организовать поездку на Мальдивы

Ниже инструкции, как фактически забронировать тур на Мальдивы онлайн. Для начала определитесь с датами поездки и посмотрите наличие авиабилетов:

На Мальдивы летают многие компании, все рейсы с пересадками. Обычно наиболее привлекательные рейсы по времени в пути, качеству обслуживания и стоимости у Emirates (промежуточная посадка в Дубаи) и Qatar Airways (через Доху). Лететь до Мальдив часов 10-12, зависит от длительности пересадки.

Не спешите сразу покупать авиабилеты, сначала нужно посмотреть наличие номеров в отелях на эти даты. Хорошие отели на Мальдивах бронируют за несколько месяцев, а на новогодние даты это нужно делать вообще летом. Если нет мест в отеле — корректируйте даты и потом снова смотрите наличие авиабилетов.
Все совпало? В этот же момент (иначе придётся всё состыковывать заново) бронируем сначала билеты, затем отель. Именно в этой последовательности, ибо после бронирования отеля нужно будет ввести номер рейса и выбрать трансфер — спидбот или гидроплан. Если отель-остров расположен недалеко от аэропорта-острова Мале, то отвезут на спидботе. Подробнее о трансфере и часто задаваемые вопросы — здесь.

 Совет:  Если организация самостоятельного путешествия на Мальдивы вам кажется слишком сложной или хлопотной, узнайте об услуге «Прямое бронирование». Еще один вариант — оставить заявку на Топ Турагент, чтобы для вас поискали горящие или отказные путёвки на Мальдивы (они очень редко, но бывают). Заявка ни к чему не обязывает, турагенты пришлют варианты, возможно, вам повезёт!

Обзор отелей на Мальдивах на любой вкус

То, что мы зовем «Мальдивскими островами» на самом деле 26 атоллов и более тысячи островков, составляющих Мальдивский архипелаг. А вы думали, что выбор будет легким?  Выбирать придется даже из отелей «над водой» и «под водой». Кстати, отель под водой, или хотя бы ресторан под водой — прекрасный вариант для романтического отдыха (все прелести жизни под водой на Мальдивах >>>). ОК, хорошо, мы вам поможем.

Самые дешевые отели на Мальдивах

Удивительно, но на Мальдивах есть и совсем недорогие отели, проживание в которых стоит в пределах $100 в сутки. Писать о них особо нечего, просто перечислим:
Yellow Rehendhi Inn
Arena Lodge Maldives
Rip Tide Vacation Inn
Ranveli Village & Spa
Gangehi Island Resort.

Отели на Мальдивах класса люкс

Но для того, чтобы насладиться отдыхом на Мальдивах в полной мере, просто выберите для себя хороший отель.

Далее — наш собственный рейтинг отелей на Мальдивах самого высокого класса, который мы составили на основе количества бронирований. Некоторые из отелей достойны отдельных статей с видео и фото высокого разрешения, которые наши репортеры подготовили специально для самой взыскательной публики.

COCOA ISLAND

Cocoa Island -  мальдивская классика, характерный отель для идеального тропического отдыха. Лидер бронирований среди туристов из России (особенно часто мы видим имена известных политиков). На протяжении нескольких лет остров-отель получал мировое признание, как лучшее место для дайвинга и снорклинга, а также  считается лучшим из spa-отелей в мире.

NIKA ISLAND RESORT

Nika Island Resort на острове Kudafolhudhoo , состоит из 37 бунгало, десять из которых — водные виллы. Каждое бунгало имеет «свой» пляж, огороженный от соседей буйной растительностью.

NALAGURAIDHOO (или SUN ISLAND)

Nalaguraidhoo или Sun Island – здесь находятся лучшие пляжи среди всех обитаемых Мальдивских островов, а также рифов, которые можно увидеть с берега.

 GILI LANKANFUSHI (ex. Soneva Resort & SPA)

Gili Lankanfushi по-прежнему исповедует принцип «no news — no shoes», дословно «без новостей, без обуви». Исторически, это был первый отель, где стали рекомендовать не носить обувь и не пользоваться мобильной связью. Эко-дизайн, овощи с собственной фермы, исключительно подобранный винный погреб (как, впрочем, и в других отелях этой сети).

BANDOS ISLAND

Bandos Island – несмотря на грозное название отличается от многих мальдивских курортов тем, что считается лучшим из мест для отдыха на Мальдивах с детьми.

VELIGANDU ISLAND RESORT

Veligandu Island— тропические джунгли, а также 80 метровый пляж и курортный городок. Знаменит прекрасными местами для погружения.

KURAMATHI COTTAGE AND SPA RESORT

Kuramathi – большой, в сравнении с остальными, остров. Кроме стандартного набора – пляж и снорклинг, местные рестораны предлагают вам совершить увлекательное путешествие по кухням мира. На острове расположен курорт Kuramathi Cottage and spa Resort.

CONSTANCE HALAVELI RESORT

Constance Halaveli Resort — владельцы Constance, знаменитого альянса отелей-luxury, известного по своим роскошным отелям на Сейшелах и Маврикии, в 2009 году открыли свой первый отель на Мальдивах. Подробнее...

LUX MALDIVES (ex. Diva Maldives Resort)

LUX Maldives  настоящий приют спокойствия; остров окружен великолепной, защищенной от волн лагуной с богатой морской жизнью. Подробнее...

PARK HYATT MALDIVES (бывший Alila Villas Hadahaa)


Park Hyatt Maldives Hadahaa — шикарный эко-курорт с непревзойденной атмосферой роскоши в окружении бирюзовой лагуны и богатейшим подводным миром. Подробнее...

ONE&ONLY REETHI RAH

One&Only Reethi Rah  — в этом отеле мирового класса вам гарантированны чарующие моменты волшебства и сердечный прием. Подробнее...

ВСЕ ОТЕЛИ МАЛЬДИВ НА КАРТЕ: СРАВНЕНИЕ ЦЕН НА РАЗНЫХ САЙТАХ

SPA на Мальдивах

Anantara SpaСпа-процедуры считают баловством и лишней тратой денег только тот, кто их никогда не пробовал. Лучшие спа-центры, точнее даже спа-острова расположенны именно на Мальдивах, куда нанимают лучших специалистов своего дела со всего мира.

Достопримечательности Мальдив. Мале

Все достопримечательности Мальдив сосредоточены на одном острове длинной 1,2 км, в столице. Как вариант — после перелета можно остановиться здесь, в отеле Hulhule, а затем ехать на свой остров. Если ваш отель находится недалеко от Мале, то наверняка сюда будут организованные экскурсии. Некоторые выбирают для отдыха на Мальдивах 2-3 отеля, трансфер в них делается через Мале. Итак, что можно посмотреть на этом маленьком острове?
Национальный музей, где собраны прекраснейшие произведения искусства, историческое наследие народов Мальдив и атрибуты королевской семьи. Частью национального музея является парк Sultan – одно из немногих зеленых пятен на острове.
Дворец  Mulee-aage — богато украшенное резьбой белоснежное здание, в колониальном стиле, расположенное через дорогу от мечети  Пятницы (Hukuru Miskiiy). В начале XX  века во дворце жили султаны, вплоть до 1953 года, когда на Мальдивах была провозглашена республика.  Сегодня в здании располагается президент. Еще одна достопримечательность Мальдив  – гробница Medhu Ziyaaraiy. Здесь захоронен марокканский ученый, путешественник, Абдула Баракаата Иузуфа Ала Барбэри,  приобщившего мальдивцев к исламу. Гробница является священным местом в Мале.
Более современный пейзаж ждет вас на рыбном рынке и фруктовом и древесном базаре.  А вечером в Мале повсеместно начинаются танцы; стоит только помнить, что алкоголь в барах и ресторанах не продают и весьма нетерпимо относятся к его распитию даже гостями города. Алкоголь на Мальдивских островах разрешен только в отелях.
мальдивы 25Отдых на островах «искусственного рая» может быть гораздо интереснее и увлекательнее, стоит лишь воспользоваться рекомендациями SmartTrip по выбору развлечений и интересных мест на Мальдивах: как провести отдых на Мальдивах, чтобы не заскучать в Раю. ЧИТАТЬ >>>


Погода на Мальдивах

Мальдивы находятся на экваторе. Температура воздуха около 30 градусов круглый год, воды – 26-28. Влияние муссонов практически отсутствует, однако во время юго-западного муссона (с мая по октябрь) чуть чаще идут дожди и погода более ветреная. Сезон северо-восточного муссона (с ноября по февраль) считается менее влажным. Кстати, дожди на Мальдивах – совершенно завораживающее зрелище! Так что Мальдивы – уникальная страна, куда можно сорваться в любой момент, не обращая внимания на сезоны – их там просто нет.

Сколько стоит отдых на Мальдивах?

При самостоятельном поиске билетов и отелей через SmartTrip — не так дорого, как обычно считается. Считайте: перелет стоит в среднем 26-29 т.р на человека эконом-классом (однако для таких долгих перелетов мы рекомендуем все же бронировать бизнес-класс), отель Komandoo Island Resort — $131 в сутки на двоих (скидка более 50%). Итого - как путевка в приличный резорт в Турции в высокий сезон.
На островах-отелях на Мальдивах цены на еду, напитки и развлечения обычно указаны в долларах США, рассчитываться удобнее всего кредитной карточкой. Цены зависят от уровня отеля. Например, в приличном отеле Full Moon Resort напиток стоит $4-5, сэндвич/пицца $10-12, ужин на двоих с вином $50-70.

Гражданам России и СНГ виза на Мальдивские острова не нужна.

Все еще сомневаетесь? Почитайте эту ироничную зарисовку с Мальдив.

Полезные ссылки для бронирования путешествия на Мальдивы дешевле, чем в турагентстве

Выбирающие отдых на Мальдивах в качестве альтернативы часто рассматривают Сейшелы и Маврикий.

  • http://profile.yahoo.com/NTYDFUSJPAW33S35KOX4VIZEF4 Danna

    u041eu0447u0435u043du044c u043fu043eu0434u0440u043eu0431u043du043e!

  • Vsevolod Sontimento

    Чет как не смотрю все никак не могу найти вариант дешевле чем в агентстве. И причем все цены БЕЗ трансферов. Где трансферы то покупают? Почитал на других сайтах тоже. такую чушь пишут рекламную...попробуйте найти дешевле чем у туроператоров. шишь с маслом. с двумя пересадками по 40 часов в пути не вариант...